Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Домашний питомец обошелся саранской жительнице в 40 тысяч рублей

16 Июля 2014 10:20
Автор: Аня Козлова
Девушка нашла в интернете объявление о продаже карликового шпица. Мошенница убедила ее сообщить пароль кредитной карты.

Еще одной жертвой интернет-мошенников стала молодая девушка. Ее желание приобрести собаку обернулось плачевно.

На одном из популярных интернет-сайтов девушка нашла объявление о продаже карликового шпица. По телефону они договорились с продавцом о том, что ей на электронную почту будет отправлено сообщение с подробным описанием породы и правил ухода за собакой. Прочитав рекомендации, покупательница вновь перезвонила, на этот раз с ней разговаривала уже девушка. Она объяснила, что за доставку шпица из Москвы необходимо заплатить 2,5 тысячи рублей. Вместе со своим молодым человеком девушка отправилась к ближайшему банкомату.

По словам потерпевшей все остальные события происходили словно под гипнозом. Девушка не прекращала разговаривать с незнакомкой по телефону. В какой-то момент та убедила ее подключить услугу "мобильный банк" и "привязать" кредитную карту ее молодого человека с лимитом в 40 тысяч рублей к телефону, а также сообщить ей пароль.

Выполнив все указания, молодые люди отправились домой. Вскоре им пришло сообщение о снятии денег с карточки. Полицейские установили, что номер мошенницы зарегистрирован в Московской области.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: