БАССЕТ-ФОРУМ
Форум виртуального клуба владельцев собак "Бассет-хаунд"

Моей любимой собаке посвящается. С неё все и началось...

ГЛАВНАЯ ФОТО ГОСТЕВАЯ БАССЕТ-ЧАТ старый сайт

Вы являетесь владельцем бассета или планируете стать им?
Вам нужна информация или консультация о бассетах из первых рук их владельцев?
Вы опытный заводчик бассетов и хотите поделиться накопленным опытом?
Вы хотите ближе познакомиться с другими бассятниками и обрести друзей-единомышленников?

Бассет-форум всегда придёт Вам на помощь!

АвторСообщение



Сообщение: 6
Зарегистрирован: 03.10.08
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.02.11 17:03. Заголовок: Знакомьтесь, Магический Талисман!


Вот и настал тот день счастья! 23 февраля мы встретили на пероне своего Монмаранси (Магический Талисман по паспорту в обиходе Моня). счастью не было предела и казалось ничего не могло расстроить нас с мужем, но...народ я в шоке, уже в первые минуты, када мы погрузились в машину, дышать было нечем. В пути Монька провел 34часа, Сидел в клетке и видимо все эти 34 часа. его явно никто не выпускал элементарно даже в туалет...отсюда и запах.я даже сказала бы зловонная вонь! По приходу домой Моньку выкупали,поскольку он был весь в своих фикаляих, высушили и вот он нормальный ребенок, вкусно пахнущий. Моня проверил все углы. всю обстаноку в доме и первое что нас удивило, он сразу, как был выпущен из наших тисков, направился к своей пастельке...о да. ему она несказанно нравится, он в ней король!Мы шили ему пастельку с учетом роста (1,5м в длину и 80см в ширину). Адаптация прошла успешно и сразу. Щас вот пишу а Монька лаем заливается потому что внимание на него не обращаю. Характер сразу проявил, аппетит отличный, все бы съел сколько бы не дали. Описил всю квартиру (пиленки не помогают) и так часто и много, хотя ему всего 2 месяца. Одним словом наш Моня дома и мы счастилвы! Попробую выложить фотки..

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 273 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 All [только новые]


постоянный участник




Сообщение: 154
Зарегистрирован: 25.02.11
Откуда: Россия, Чита, Забайкальский край
Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.11 14:15. Заголовок: Танюха какой Монька ..


Танюха какой Монька прикольный! А самое забавное копия Зарка)) вот надо же так похоже получились) Щас свою зафотаю можно к тебе в темку добавить для сравнения?)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 165
Зарегистрирован: 03.10.08
Откуда: Новосибирск
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.11 15:03. Заголовок: Канеш давай, я тока..


Канеш давай, я тока "ЗА"

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 549
Зарегистрирован: 21.05.07
Откуда: Россия, Киров
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.12.11 20:47. Заголовок: Поздравляем нашего с..


Поздравляем нашего сыночка с Днем Первой настоящей косточки! С годовасием! Мягкого матрасика и сладких косточек!


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 166
Зарегистрирован: 03.10.08
Откуда: Новосибирск
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.11 11:10. Заголовок: Спасибо! ..


Спасибо!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 39
Зарегистрирован: 27.09.11
Откуда: Россия, Воронеж
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.11 12:02. Заголовок: РыжОльда пишет: ка..


РыжОльда пишет:
[quote]` какие вы хорошенькие. тьфу тьфу

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 554
Зарегистрирован: 21.05.07
Откуда: Россия, Киров
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.12.12 17:47. Заголовок: Поздравляем сыночка ..


Поздравляем сыночка с Днем Второй косточки:)
[взломанный сайт]

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 423
Зарегистрирован: 09.01.08
Откуда: планета Земля,
Репутация: 17
Фото:
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.13 12:57. Заголовок: Achtung!!!!!!! Собач..


Achtung!!!!!!! Собачка с браком благополучно вяжется и имеет уже не первый помёт!!!!!!!!!!!!!!

Слово - серебро, молчание - золото. Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник
прорицатель форума




Сообщение: 4301
Питомник: Hast Bliss
Зарегистрирован: 15.04.08
Откуда: Наша RUSSIA, Ангарск, Иркутская обл.
Репутация: 56
Фото:

Награды: За лучшую первоапрельскую шутку ! "Весельчак форума"
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.13 13:01. Заголовок: пипец....зато мы так..


пипец....зато тут так слюной брызгали за честь и правду
это что, на зло всему миру???

Если вам, случайно, на улице встретился бассет, то это к удаче. Если, при этом, бассет нес два полных ведра с водой, то это к большой удаче! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 1347
Питомник: Самборленд
Зарегистрирован: 13.09.11
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 42

Замечания: За провокационное и вызывающее поведение.tonov 17.08.10За оскорбление администрации форума.Адель 17.08.10замечание за флейм, оскорбление участников форума tonov 28/11/11
Награды: Победитель конкурса"Не видишь? Я кююююшаю!!!"
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.13 13:05. Заголовок: ПродавецТатьянаТелеф..


ПродавецТатьянаТелефон8 XXX XXX-XX-XX показать номерГород Новосибирск, м. Заельцовская показать на карте









Порода: Бассет
Ищем прекрасную девушку для вязки! Условие по телефону. Фото щенков и папы с последней вязки! Папа тот, что со щенком целуется..Папа очень красив, умен,послушен, 3-и колор, не меланхолик, игрив, очень любит детей. Приезжайте, увидите все сами.

http://www.avito.ru/novosibirsk/sobaki/vyazka_basset-haund_95481720

А вот объявление и на Авито, кобель с браком предлагается к племенному разведению.
Без комментариев. Я не знаю как остановить эти вязки для "здоровья" бракованных и больных собак. Не знаю.......

http://samborland.ucoz.ru/

Люди не становятся хуже...Просто мы их узнаем лучше....
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 424
Зарегистрирован: 09.01.08
Откуда: планета Земля,
Репутация: 17
Фото:
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.13 13:12. Заголовок: На Одноклассниках пе..


На Одноклассниках переименовала тему;) http://www.odnoklassniki.ru/group/44318284906729/topic/61543365973481 , чтобы предупредить потенциальных покупателей


Слово - серебро, молчание - золото. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 555
Зарегистрирован: 21.05.07
Откуда: Россия, Киров
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.13 18:14. Заголовок: товарищи, я в шоке, ..


товарищи, я в шоке, реально. но все по порядку и без нервов.
по инициативе Подвойской Татьяны и нас заводчиков, мы вернули деньги Татьяне, после того, как щенячья карточка была отвезена в РКФ, и там на ней была сделана пометка, что щенок является PET классом. все действия по разведению сейчас для нас совсем не понятны. если у кого есть какая-нибудь информация, куда ушли щенки, и с кем вяжется данный кобель, просьба отписаться.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 3121
Питомник: Grey Flannel Kennel
Зарегистрирован: 01.06.05
Откуда: Россия, Красноярск
Репутация: 33

Замечания: Обсуждение действий модератора (tonov 20/04/11)Излишнее цитирование, провокация на флейм. / tonov 26.04.14
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.13 18:46. Заголовок: mike пишет: если у..


mike пишет:

 цитата:
если у кого есть какая-нибудь информация, куда ушли щенки, и с кем вяжется данный кобель, просьба отписаться.


вяжется этот кобель много, все пометы идут без документов, насколько я знаю. Вы вряд ли отследите щенков от его пометов. А если и отследите, то ваши претензии вряд ли будут уместны. Никто никого не обманывает. Щенки идут без документов.
Когда я узнала о происходящем то обратилась к Татьяне напрямую с вопросами " как же так?" и "зачем?". Никакие мои увещевания, что так нельзя не были услышаны (к Татьяне обращалась не я одна). Я очень пожалела, что помогала этому человеку.
И хоть изначальная ситуация (по возврату денег и обмене родословной) от этого не меняется, но вот дальнейшее поведение Татьяны я считаю не порядочным.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 1348
Питомник: Самборленд
Зарегистрирован: 13.09.11
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 42

Замечания: За провокационное и вызывающее поведение.tonov 17.08.10За оскорбление администрации форума.Адель 17.08.10замечание за флейм, оскорбление участников форума tonov 28/11/11
Награды: Победитель конкурса"Не видишь? Я кююююшаю!!!"
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.13 18:55. Заголовок: Colibry пишет: Никт..


Colibry пишет:

 цитата:
Никто никого не обманывает. Щенки идут без документов.


Так... если щенки идут без документов, то можно плодить заведомо больных? какой смысл?
Colibry пишет:

 цитата:
Я очень пожалела, что помогала этому человеку.


я тоже пожалела....я была в спрое на стороне Татьяны. ТЕперь у меня слов нет на все происходящее..
Colibry пишет:

 цитата:
вот дальнейшее поведение Татьяны я считаю не порядочным.


Я бы сказала МЕГА не порядочным. Это беспредел.

http://samborland.ucoz.ru/

Люди не становятся хуже...Просто мы их узнаем лучше....
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 3122
Питомник: Grey Flannel Kennel
Зарегистрирован: 01.06.05
Откуда: Россия, Красноярск
Репутация: 33

Замечания: Обсуждение действий модератора (tonov 20/04/11)Излишнее цитирование, провокация на флейм. / tonov 26.04.14
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.13 18:57. Заголовок: norbar пишет: если ..


norbar пишет:

 цитата:
если щенки идут без документов, то можно плодить заведомо больных? какой смысл?


Давайте эти вопросы не ко мне, а к тому, кто все это делает. Хотя я думаю это будут вопросы "в никуда"

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 556
Зарегистрирован: 21.05.07
Откуда: Россия, Киров
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.13 19:07. Заголовок: вот знаете, сейчас о..


вот знаете, сейчас очень жалею, что у нас в России нет правовой основы по животным.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
модератор




Сообщение: 2899
Питомник: Light Night
Зарегистрирован: 17.05.05
Откуда: Россия, Саратов
Репутация: 72
Фото:
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.13 19:15. Заголовок: norbar пишет: то м..


norbar пишет:

 цитата:
то можно плодить заведомо больных? какой смысл?


Она же написала-ради СЕКСА. Она им занимается ради удовольствие и собака тоже должна ради этого сношаться. Только вот, что от этого "удовольствия" плодятся безродки с неизвестной генетикой, ей не важно.

http://basset-saratov.narod.ru Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 1349
Питомник: Самборленд
Зарегистрирован: 13.09.11
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 42

Замечания: За провокационное и вызывающее поведение.tonov 17.08.10За оскорбление администрации форума.Адель 17.08.10замечание за флейм, оскорбление участников форума tonov 28/11/11
Награды: Победитель конкурса"Не видишь? Я кююююшаю!!!"
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.13 19:48. Заголовок: Адель пишет: Она же..


Адель пишет:

 цитата:
Она же написала-ради СЕКСА. Она им занимается ради удовольствие и собака тоже должна ради этого сношаться. Только вот, что от этого "удовольствия" плодятся безродки с неизвестной генетикой, ей не важно.


Свет, я такое встречаю впервые....Мотивировать вязки кобеля с генетическим дефектом, который является полулетальным геном :просто ради секса... Вот слова Татьяны :" А кобель будет сводиться потому что это природа, ВЫ же испытываете потребность в сексе, поучаете удовольствие - вот и не мешайте моему кобелю получать удовольствие." взято здесь http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain&tkn=8819#/guests
Во как, уже людей на одну ступень с собаками.... Человек - существо разумное ( теперь начинаю сомневаться), а вот собака. своим разумом отличается от человека, и живет в основоном на инстинктах. Павлова помните? так вот... я стесняюсь спросить, а каким еще способом вы доставляете своему питомцу удовольствие? Мой разум не может постичь этого.... А когда суки перестанут приходить к вашему кобелю, тогда что? Тогда как он будет получать удовольствие? У самой живут дома 3 коблея, и еще ни один не умер без секса.

http://samborland.ucoz.ru/

Люди не становятся хуже...Просто мы их узнаем лучше....
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 425
Зарегистрирован: 09.01.08
Откуда: планета Земля,
Репутация: 17
Фото:
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.13 19:59. Заголовок: norbar пишет: Чело..


norbar пишет:

 цитата:
Человек - существо разумное ( теперь начинаю сомневаться)



Лена! Ты читаешь мои мысли, я ей так и написала в статусе, что у неё деградация....

Слово - серебро, молчание - золото. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 557
Зарегистрирован: 21.05.07
Откуда: Россия, Киров
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.13 10:02. Заголовок: а что же молчат наши..


а что же молчат наши новосибирские коллеги, которые так яро защищали Татьяну от нас "плохих" заводчиков, что мы так их обманули. я конечно утверждать не буду, но как вы допускаете такие вязки у себя там?
и мне очень охото узнать владельцев тех сук, которые идут на вязки с таким кобелем, целенаправленно зная, что дети будут больные.
просто, когда случилась вся эта фигня, я свою собаку больше не вязал и не собираюсь, зачем портить породу, раз у собаки есть такой ген, который явно выстреливает.
я просто не понимаю поведения Татьяны и молчания, именно, Новосибирских заводчиков.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 3124
Питомник: Grey Flannel Kennel
Зарегистрирован: 01.06.05
Откуда: Россия, Красноярск
Репутация: 33

Замечания: Обсуждение действий модератора (tonov 20/04/11)Излишнее цитирование, провокация на флейм. / tonov 26.04.14
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.13 10:19. Заголовок: mike пишет: а что ж..


mike пишет:

 цитата:
а что же молчат наши новосибирские коллеги, которые так яро защищали Татьяну от нас "плохих" заводчиков


mike пишет:

 цитата:
мне очень охото узнать владельцев тех сук, которые идут на вязки с таким кобелем, целенаправленно зная, что дети будут больные.


Те, кто идут на эти вязки не сидят на этом форуме. А те, кто в свое время защищали Татьяну с ее кобелем не вяжутся. Давайте будем разделять этих людей. Если у вас есть данные о том, что кто то из форумчан-новосибирцев вязал свою суку с этим кобелем-напишите ник и обратитесь непосредственно к этому человеку.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 4410
Зарегистрирован: 27.02.08
Откуда: Россия, Новосибирск
Репутация: 64
Фото:

Замечания: Замечание за провокационное и оскорбительное поведение; публичное обсуждение действий модератораtonov 20/04/11
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.13 10:36. Заголовок: mike пишет: а что ..


mike пишет:

 цитата:

а что же молчат наши новосибирские коллеги, которые так яро защищали Татьяну от нас "плохих" заводчиков, что мы так их обманули. я конечно утверждать не буду, но как вы допускаете такие вязки у себя там?


Не валите все в одну кучу. Новосибирские заводчики, которые заступались за Татьяну не посылают к ней на вязки своих сук. Или Вы хотите сказать, что мы несем всю ответственность за все происходящее?
Я в свое время предлагала Татьяне кастрировать кобеля. но ........результат Вы видите сами.
norbar пишет:

 цитата:
Я не знаю как остановить эти вязки для "здоровья" бракованных и больных собак. Не знаю.......


Щенков с браком продавать уже кастрированными или по договору, под кастрацию.
Безродные собаки были есть и будут. Нравится нам это или нет.

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их... Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 558
Зарегистрирован: 21.05.07
Откуда: Россия, Киров
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.13 10:59. Заголовок: нет, я не гребу в од..


нет, я не гребу в одну кучу. просто мне интересно, были вы в курсе этого раньше, пока не всплыло это или нет? и есть ли у вас возможность повлиять на это непосредственно в новосибирске?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 3125
Питомник: Grey Flannel Kennel
Зарегистрирован: 01.06.05
Откуда: Россия, Красноярск
Репутация: 33

Замечания: Обсуждение действий модератора (tonov 20/04/11)Излишнее цитирование, провокация на флейм. / tonov 26.04.14
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.13 11:06. Заголовок: mike см пост выше: C..


mike см пост выше:
Colibry пишет:

 цитата:
Когда я узнала о происходящем то обратилась к Татьяне напрямую с вопросами " как же так?" и "зачем?". Никакие мои увещевания, что так нельзя не были услышаны (к Татьяне обращалась не я одна)



и еще:
Лясота.Е пишет:

 цитата:
Я в свое время предлагала Татьяне кастрировать кобеля. но ........результат Вы видите сами.



Какие действия предлагаете предпринять лично вы?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 559
Зарегистрирован: 21.05.07
Откуда: Россия, Киров
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.13 11:09. Заголовок: ясно все, почему про..


ясно все, почему просто раньше то не сообщили?
ладно тема закрыта. здоровье щенят, на совести тех заводчиков.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 3126
Питомник: Grey Flannel Kennel
Зарегистрирован: 01.06.05
Откуда: Россия, Красноярск
Репутация: 33

Замечания: Обсуждение действий модератора (tonov 20/04/11)Излишнее цитирование, провокация на флейм. / tonov 26.04.14
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.13 11:17. Заголовок: mike пишет: ясно вс..


mike пишет:

 цитата:
ясно все, почему просто раньше то не сообщили?


с какой целью? у вас есть предложения как это остановить?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 560
Зарегистрирован: 21.05.07
Откуда: Россия, Киров
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.13 11:20. Заголовок: ну, а как вы считает..


ну, а как вы считаете, что после такой тут полемики год назад, заводчик должен быть не в курсе творящегося? я считаю, что повлиять хоть как то можно было, а сейчас это бесполезно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 3127
Питомник: Grey Flannel Kennel
Зарегистрирован: 01.06.05
Откуда: Россия, Красноярск
Репутация: 33

Замечания: Обсуждение действий модератора (tonov 20/04/11)Излишнее цитирование, провокация на флейм. / tonov 26.04.14
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.13 11:22. Заголовок: mike я считаю что за..


mike я считаю что заводчик напрямую решает все вопросы с владельцем щенка. Год назад я считала точно так же и то, что конфликт вынесли на форму я не поддерживала и год назад.
А что бы вы предприняли раньше? может еще не поздно?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Сообщение: 3037
Зарегистрирован: 14.03.09
Откуда: Россия, Новосибирск
Репутация: 41

Награды:  "Самый активный новичек форума - 2009 года"
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.13 19:43. Заголовок: mike пишет: а что ж..


mike пишет:

 цитата:
а что же молчат наши новосибирские коллеги, которые так яро защищали Татьяну от нас "плохих" заводчиков, что мы так их обманули.


Правда что,за каким..... вас призывали к порядочности , если вам самим ваше доброе имя за ненадобностью? Я так понимаю,что вы урегулировали с Татьяной тот конфликт исключительно для того ,чтобы угомонить Новосибирских коллег?
mike пишет:

 цитата:
я конечно утверждать не буду, но как вы допускаете такие вязки у себя там?


Стесняюсь спросить....вы конечно же вязки всех бассетов ,проживающих с вами в одном городе контролируете?Если да,аплодирую вам стоя...,а мне оно некогда,да и не зачем!
Я в Новосибирске только с двумя девушками (содержащими бассетов) дружу,с Леной(Лясота) и Светой(Fitton).Вот когда вопросы по поводу их действий у вас возникнут,возможно и отвечу ,если они не будут личными.А Татьяна мне не приятельница,я с ней не общаюсь, в дом к ней не вхожа,поэтому и наезжать на неё по поводу того, как она использует свою собственность... не имею права.
Да,когда я вчера прочла эту тему,была неприятно удивлена..Ни в контакте,ни в одноклассниках я не зарегистрирована,поэтому даже прочесть(что там по ссылке ) не могу.У меня нет ни времени, ни желания ,шерстить постоянно весь инет и искать на всех чёрное досье.
У нас в городе бассетов в достатке....и с доками и без...,что предлагаете рейд по квартирам устроить и всех на учёт поставить?На каком основании?
mike пишет:

 цитата:
нет, я не гребу в одну кучу. просто мне интересно, были вы в курсе этого раньше, пока не всплыло это или нет? и есть ли у вас возможность повлиять на это непосредственно в новосибирске?


А вы что отправив кобеля в Новосибирск,автоматически на нас кураторство за ним закрепили?Так нужно было, хотя бы предупредить нас об этом.Не нужно с больной головы-на здоровую.Это не мой щенок,я не его заводчик,данный кобель как производитель меня не интересует,ни одна из моих сук не была и не будет им повязана....Ещё вопросы к Новосибирцам есть?
Если Татьяна решила вязать бракованного кобеля,то все наши высказывания я думаю, для неё фиолетовы...И к сожалению мы ничего с этим не поделаем.(((
Видимо брак действительно нужно продавать кастрированными и стерилизованными ,чтобы не надеятся на русский авось и не кусать в последствии локти,а коль продали с полным комплектом для репродукции,сами поспособствовали разведению (это пища для ума всем заводчикам)!


Спасибо: 4 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 561
Зарегистрирован: 21.05.07
Откуда: Россия, Киров
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.13 06:51. Заголовок: со всем уважением, н..


со всем уважением, но вы таки хотите поднять срач? оно вам надо?

к вашему сведению, я знаю всех владельцев бассетов у себя в кирове, и до меня всяко дойдет слух, что кто-то с кем то где-то повязался и есть щенки в моем городе, и уж поверьте я постараюсь сделать все, чтобы этих щенков отдавали в новые руки со всеми уведомлениями по состоянию здоровья, ибо мне дорога порода.

и насчет извещения - я считаю своим долгом довести до сведения заводчика, если с его щенком что-то случилось.

вот что соглашусь с вами, дак это то, что Татьяне фиолетого. я уже писал, что здоровье щенков, сейчас полностью лежит на совести Татьяны и тех заводчиков сук, которые вяжут под ним.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 3128
Питомник: Grey Flannel Kennel
Зарегистрирован: 01.06.05
Откуда: Россия, Красноярск
Репутация: 33

Замечания: Обсуждение действий модератора (tonov 20/04/11)Излишнее цитирование, провокация на флейм. / tonov 26.04.14
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.13 06:53. Заголовок: mike пишет: ж повер..


mike пишет:

 цитата:
ж поверьте я постараюсь сделать все,


да напишите уже что КОНКРЕТНО можно сделать, я вас три раза уже спрашивала. В конце концов у вас, как у заводчика, больше влияния на владельца вашего щенка. Давайте СОВМЕСТНО прекратим это размножение.
А то красиво говорить мы все умеем...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 1099
Зарегистрирован: 18.09.11
Откуда: Россия, Магнитогорск
Репутация: 14
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.13 09:31. Заголовок: Да уж. Из всей этой ..


Да уж. Из всей этой истории можно сделать выводы: денежки нужно было отдавать только после кастрации. Раз уж так получилось, раз уж вылезло, что плембрак собачка. Не приятная ситуация, а что делать.

http://magbasset.ru Спасибо: 3 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Сообщение: 3129
Питомник: Grey Flannel Kennel
Зарегистрирован: 01.06.05
Откуда: Россия, Красноярск
Репутация: 33

Замечания: Обсуждение действий модератора (tonov 20/04/11)Излишнее цитирование, провокация на флейм. / tonov 26.04.14
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.13 10:13. Заголовок: Скалли пишет: денеж..


Скалли пишет:

 цитата:
денежки нужно было отдавать только после кастрации


Юль, это правильно по-человечески. Но заводчик не имеет право настаивать на кастрации, однако он имеет право внести отметку в родуху. Что и было сделано. В сложившейся ситуации Татьяна поступила не просто не хорошо-она поступила подло. И сейчас мы не можем ничего сделать, как и со всеми другими разведенцами- у нас с ними ценности разные. Ну как вот Татьяна говорила столько правильных слов про порядочность а потом такое начала вытворять:( не укладывается в голове:(

Спасибо: 3 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Сообщение: 3039
Зарегистрирован: 14.03.09
Откуда: Россия, Новосибирск
Репутация: 41

Награды:  "Самый активный новичек форума - 2009 года"
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.13 17:29. Заголовок: mike пишет: со всем..


mike пишет:

 цитата:
со всем уважением, но вы таки хотите поднять срач? оно вам надо?


Да никто не собирается с вами сраться,как вы выразились...Я просто не пойму сути вашей претензии( и ко мне лично,как к Новосибирскому владельцу бассетов, и как к участнику прошлогодней дискуссии) и вашего предложения решения случившейся проблемы с собакой вашего разведения.mike пишет:

 цитата:
к вашему сведению, я знаю всех владельцев бассетов у себя в кирове, и до меня всяко дойдет слух, что кто-то с кем то где-то повязался и есть щенки в моем городе, и уж поверьте я постараюсь сделать все, чтобы этих щенков отдавали в новые руки со всеми уведомлениями по состоянию здоровья, ибо мне дорога порода.


Численность Кирова 478 тыс.человек,а Новосиба более 1,5 миллиона ....это для справки.Будь мой город хоть в 5 раз меньше ,я всё равно бы не изыскала столько свободного времени ,чтобы поставить на заметку,всех проживающих в нём бассетов.
Скрытый текст

Прежде ,чем делать не двусмысленные намёки по поводу халатности Новосибирских единомышленников( не проследили,не известили),нужно быть уверенным что мы были в курсе случившегося...я уже ответила вам,что узнала так же как и вы прочитав на форуме.Ещё мне очень понравилась ваша фраза..mike пишет:

 цитата:
ибо мне дорога порода.


А мне видимо нет,т.к. за Татьяной не шпионила).
Давайте уже каждый начнёт писать историю с себя.Брак бывает у всех,и судя по статистике форума, я понимаю единичный...так выдержите у себя( этого одного из нескольких десятков)) и кастрируйте.Да,у вас не получится на таком щенке навариться,но и в пролёте вы не останетесь,просто поднимите с него меньшую сумму,зато будете на все 100% уверенны ,что от него никто и никогда не родится( яйца и матка во второй раз не вырастают).Тогда и тем для подобных разговоров не будет!



Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 273 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 285
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет



Создай свой форум на сервисе Borda.ru
Форум находится на 100 месте в рейтинге
Текстовая версия